Головатая Елена [Елена Головатая] - профиль копирайтера
Статус: свободна
Была: 2 часа назад
Активна: с 8 до 20 (Мск)
Женщина, 44 года
Образование: высшее
Специальность: 06.02.04, кандидат с/х наук (специальность - технология производства продуктов животноводства)
Украина, Днепр
Рерайтинг: 500 руб. / 1000 зн.
Копирайтинг: 500 руб. / 1000 зн.
Предпочитаемая тематика: авто и мото
Подтвержденные навыки:
- Мастер заголовков
- Умелец форматирования и структурирования
Краткое резюме:
Мода, кулинария, авто-мото, туризм - любимые темы. Специалист в вопросах животноводства (кандидат с/х наук) Качественно готовлю новости. Есть опыт написания статей по финансам, банковскому делу и юридической тематике.
Хороших заказчиков ценю и сотрудничаю долго. Предпочитаю долгосрочные проекты.
Ключевая особенность: пишу с максимумом подробностей. Главред (по Ильяхову) - от 8 баллов.
Понравилась работа? Буду рада короткому отзыву.
Читать полное резюме.
Люблю Ильяхова, хоть и не нравится ТЖ. На заметку авторам выдержка из материала http://maximilyahov.ru/blog/all/market-pricing/ - "...мне будет некомфортно написать эту статью за три тысячи рублей. Могу предложить написать ее за двадцать тысяч".
"— Максим, но это же как треть Айфона!
— Ну и что? Купите треть Айфона, е-мое. Статья вам зачем?"
Запомните, что "справедливой цены не бывает. Есть лишь та цена, которая мне комфортна".
Пишу материалы без клише и шаблонов на основе 10-30 источников. Порой объём обрабатываемых исходников доходит до 100 страниц + справочные данные. Гарантирую успешное продвижение при помощи полезного, насыщенного правдивой информацией контента, с картинками в высоком разрешении, линками, структурированными подразделами H2, H3.
За плечами 7,5 лет работы в сфере веб-райтинга: написание научных статей успешно соединяю с созданием LSI, сео-, информационно-аналитических материалов, landing-page. Знаю, как научный стиль адаптировать в манере инфостиля Макса Ильяхова с оценкой от 8 баллов по Главреду.
Выбираю долгосрочные проекты. Русский и украинский языки знаю в совершенстве. Всего за 7,5 лет написала до 5 тысяч статей.
Проекты - кулинария, финансовые интеграторы, туризм (гостиничный бизнес в разных странах, Тель-Авив, горнолыжные курорты, Вьетнам), автотема, праздники и подарки, пожарное дело, ЭТП, бижутерия.
2 года проникалась духом кулинарии - писала статьи для журнала сайта Хрумка (кухня разных стран, блюда, известные кулинары, заготовка и хранение продуктов, праздничный стол).
Тема фэшн: около сотни качественных материала для модного блога KUPIVIP (ряд статей набрали более 20 - 30 тысяч просмотров), выполненных на уровне "глянца". Веду 2 новостных проекта http://optdisktorg.ru/articles/ и http://diski-mercedes.ru/articles/.
Landing-page - охотничье оборудование, продукты питания, мебель, строительные материалы, дома, пожарный аудит, бижутерия и украшения, кофе и чай, такси, электровелосипеды, автомобили представительского класса, продвижение сайтов в Европе, стоматологические услуги, наружная реклама, ворота и т. д.
Кандидат с/х наук (специальность 06.02.04 - технология производства продуктов животноводства), зооинженер. Специалист в отрасли животноводства (специализация - кормление и разведение, технологии).
Хороших заказчиков ценю и сотрудничаю с ними долго. С новыми (без оплаченных статей) работаю через магазин или указываю месяц на выполнение заказа. Ключевая особенность: пишу ПО ДЕЛУ, без воды, добавляю цифры, факты, вкусы, эмоции, историю, то, что придет в голову. Если кому-то нужны материалы с общими словами, без конкретных примеров - ищите других писателей: разбавлять факты водой не умею.
Понравилась работа? Поставьте "5" и коротенький, на одно-три слова, отзыв:)
Уважаемые заказчики! Ввиду усиления криминогенной ситуации в моем городе (разгул бандитизма) и периодических повреждений сетевого оборудования провайдера указываю большой срок выполнения материала. Обычно стараюсь выполнить заказ за 2-3 дня.
Качество ≠ количество. Less is more...
Помните, что "Когда человек действительно хочет чего-то, вся Вселенная вступает в сговор, чтобы помочь этому человеку осуществить свою мечту"...
Перефразируя Омара Хайяма скажу так: "Чтоб мудро жизнь прожить, веб-райтеру знать надобно не мало. Два важных правила напомню для начала: "Ты лучше голодай, чем что попало ешь. И лучше не пиши, чем на коленке чёркать что попало"...
Почитайте http://madcats.ru/digital-marketing/cheapest-copywriting/
Это не моя работа. Но наталкивает на мысли...
Завела "для души" канал на ЯндексДзене. Сама не знаю, зачем, если на Украине его не показывают. Результатов пока там нет - 13 июля ему будет месяц. Вышло неплохо. Писала в редакторе, фотки и копировала, и заливала свои (любительские). Так что если кому вести Яндекс-Дзен - помогу. Не знаю только, можно ли тут показывать ссылки на свои публикации там.
Вы считаете себя грамотным человеком?
Грамотным? Т. е. - выучившимся грамоте?
Точнее будет сказать - образованным человеком с безупречной грамотностью.
Ошибки ощущаю кожей. Если и бывают ошибки - то опечатки. Но и они исчезли после вычитки материалов ВСЛУХ.
Что для вас важнее: пунктуация или орфография?
Представьте себе величавую даму екатерининской эпохи - в пышном платье, с декольте, а на ногах вместо туфелек - кирзовые сапоги 20 века, которые доярки носят. Как?
А теперь представьте себе свинарку обычного хозяйства, которая натянула на себя телогрейку, штаны спортивные, свитер, и при этом руки у неё в длинных перчатках для бальных платьев, на ножках - модельные лодочки на каблуке, на голове - шляпка а-ля леди Ди. Оценили?
Вот так само и текст: хромает пунктуация - плохо! Хромает орфография при идеально расставленных знаках препинания - смешно!
Что больше всего вам нравится в работе копирайтера?
Свобода - финансовая, от офиса и неадекватного начальника!
Возможность писать на любимые темы!
Восхитительное чувство непривязанности ко всему, возможность не бояться грядущих реалий!
И просто хорошо идти... идти вверх.... к сияющим вершинам!
Это я так писала, когда была уверена, что копирайтинг может полностью обеспечить запросы семьи. А сейчас так не считаю. Это подработка, не более того. Иногда удачная, иногда - не очень. Но здесь не выплатят больничный, не предоставят отпуск, если провалишь дедлайн - оштрафуют или понизят в рейтинге. Веб-райтер никем и ничем не защищён, всегда работает на свой страх и риск, единственная возможность защиты - предоплата.
Было бы хорошо, если бы задали вопрос, что не нравится в этой работе. Нечистоплотные заказчики, которые получают первоклассные работы, потом надуманно возвращают, чтобы не платить деньги и арбитраж их оправдывает.
В стиле какого писателя вы хотели бы писать и почему?
Валентин Саввич Пикуль!
Морис Дрюон!
Потому что они писали, строго придерживаясь исторических фактов, и почти, ну совсем ничего не добавляли лживого.
Все по делу.
Хотя... Люблю Астафьева, Афанасьева ("Последний воин" вообще блеск), Булгаков нравится, "Буйная Кура" Исмаила Шихлы... И даже всю серию о Гарри Поттере Дж. Роулинг прочла.
Вот такая я всеядная... Хотела бы понемногу и у этих авторов взять натурализма. Естественности. Фантастики. Приближённости к людям.
Вы предпочитаете писать информационные статьи или продающие? Почему?
Я предпочитаю писать ИНТЕРЕСНЫЕ статьи.
Чтобы лендинг не был тупым "всучиванием" товаров/услуг, а показывал реальные плюсы и минусы.
Эпоха лендингов "какой прекрасный этот напиток/великолепные сапоги/восхитительная буженина / роскошный отель" уходит!
Исходя из последних работ, полагаю, что вскоре появится жанр лендинга-сторителлинга. И интересные материалы (зачитаешься!) будут уходить на ура, как пирожки с пылу, с жару.
Ваш любимый музыкальный жанр
Классическая музыка.
Самый надежный источник информации для вас?
Ручками потрогать, посмотреть/попробовать в действии, при этом обсудив с профессионалами особенности вещи/оборудования/продукции.
Если бы вы писали книгу о собственной жизни, как бы вы ее назвали?
Господи, дай мне миллион лет жизни!
А вообще...
Вся наша жизнь - всего игра,
А люди в ней - актеры,
Стремимся мы - куда? когда?
Зачем куем оковы?
Ведь так приятно поутру,
Открыв окно пораньше,
Сказать всем людям: "Я иду!
Отбросьте с лица фальши!"
Приятен запах... а кого?
Любимого дитяти!
И борщ, который вот- кипит ключом
На радость всем ребятам.
По морозцу хрустя снежком
Бежим, смеясь. на лыжах:
Моя земля, родной мой край:
Донбасс, Новороссия!
Хочу увидеть семьи тут,
Где деток десять, двадцать,
Где степи вольные нас ждут,
Курганы спят, шумят посадки.
Я верю: час придет, когда
Уйдет чужой сапог оттуда,
Донбасс подымется от сна
И станет сердцем Руси.
И хочется еще сказать,
Что в мире все не так уж просто:
Я знаю, на Донбассе раньше просто так
Детей губили нерожденных.
И вот расплаты час пришел:
Земля полита кровью...
Хотите мира? Да?
Тогда жизнь дайте нерожденным!
Писала на одной волне. По вдохновению. Созрело..
Жаль: нет раздела произведений - стихотворений, мини-эссе.
Если бы у вас был шанс провести 1 час с любым человеком (живым или даже уже почившей личностью), с кем бы вы встретились и о чем говорили/спросили бы?
Я бы хотела увидеть Господа Нашего Иисуса Христа!
А спросила бы... Спросила бы, скоро ли будет конец этого мира? Увидит ли мое поколение или поколение моих детей/внуков Его, сидящего одесную на облаках? И куда, когда лучше уходить от антихриста и лжепророка, чтобы они не наложили на чело/руку число зверя - 666?
Оказавшись перед Пушкиным, что вы ему скажете?
Саша, плюнь на этого Дантеса, он же голубой! А раз он гей, так что ты на тявканье таких, как он, обращаешь внимание!
И вообще, если и будешь с ним сражаться, тщательно выбирай секунданта. Потому что тот сукин сын, кого ты выберешь, так зарядит твой пистолет, что пуля сядет в твоем теле. Если бы она прошла навылет, тебя бы спасли.
Боитесь чего-то всю жизнь, в итоге решаетесь и делаете. Сможете передать читателю свои эмоции?
Почти нет таких вещей, которые не сделала бы при экстремальной ситуации.
Если бы и не смогла, то воскликнула бы: "Господи Боже мой, помоги мне!".
Не нужно полагаться только на себя самого. Мне сейчас по жизни очень сложно: нужно много ездить, да и работу никто не отменял,бытовые дела. Каждую неделю прошу духовника благословить, чтобы не "упасть".
Перед написанием каждой статьи говорю: "Господи, благослови и помоги!". И по окончании: "Слава Тебе, Господи! Благодарю Тебя, Отец Наш Небесный!".
Так что... Нет ни одного хорошего дела, которое бы Господь Бог не помог совершить. Выдержка из Библии (Матфея 18:19-20): "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".
Как бы вы сами закончили Анну Каренину?
Никак.
Я это до конца так и не прочла.
Как и "Войну и мир".
Не мое.
Уж лучше "Поющие в терновнике" прочесть. Или "Камо грядеши". А еще лучше - Библию проштудировать. Не один раз!
Расчёт рационов для КРС (молочное и молочно-мясное направление) и свиней на основе результатов анализа кормов
1300 - 6500 руб.
Написание текста: 1300 - 6500 руб.
Объем: 2000-10000 зн.
Срок: 720 часов.
Биометрическая обработка данных, статанализ, расчёт "золотой середины" по долям сигмы
1300 - 6500 руб.
Написание текста: 1300 - 6500 руб.
Объем: 2000-10000 зн.
Срок: 720 часов.
Готовые статьи
Липомобилизация, НЭЖК, длинный сервис-период, гепатоз: экономические и физиологические факторы, провоцируемые отрицательным энергетическим балансом и нехваткой холина |
1800.00 руб.
|
Reasil: гуматы и фульвокислоты для роста концентрации гумуса и природного удержания влаги |
840.00 руб.
|
Страна победившего прыганья: очередь за кружевными трусиками с загранпаспортами в руках |
900.00 руб.
|
Либо за 1000 зн., либо за весь заказ.
Если хотите, чтобы копирайтеры сами предлагали стоимость заказа, воспользуйтесь отдельной опцией.
Это удобно, если вы заранее не можете оценить стоимость работы. Тогда копирайтеры будут оставлять заявки и предлагать свою стоимость выполнения заказа, а вам останется только выбрать подходящего исполнителя.
Укажите срок выполнения заказа.
Если выбрать "через", тогда время начнет отсчитываться только с момента, когда заказ перешел в статус "в работе".
Если выбрать "к дате", тогда время будет отсчитываться с момента создания заказа. Даже если заказ еще не взят в работу.
Может быть фиксированным и плавающим.
Если выбрать фиксированный объем, тогда копирайтер не сможет отправить текст объемом ниже, чем требуется.
Если выбрать плавающий объем, тогда копирайтер должен написать текст в рамках заданного объема. Итоговая стоимость заказа будет известна в зависимости от итогового объема.
Если копирайтер напишет статью с объемом больше, чем требовалось, тогда за дополнительный объем не придется доплачивать. Не важно, какой объем был выбран. Копирайтера можно будет поощрить, но это по желанию.
Есть несколько вариантов выбора.
- Автоматически - система выберет копирайтера за отведенное время среди тех копирайтеров, которые оставили заявку. Если заявок не будет, тогда заказ останется на тендере, но копирайтера надо будет выбрать самостоятельно. Автоматический выбор будет отменен.
- Самостоятельно - сбор заявок от копирайтеров. Выбирать исполнителя необходимо вручную.
- Первый отклик — автоматически отдавать заказ в работу первому копирайтеру, который попытался его взять.
Уровни автора:
- Опытный — копирайтеры с рейтингом “три звезды” и ниже.
- Профи — копирайтеры с рейтингом “четыре звезды” и выше.
- Мастер — копирайтеры с рейтингом “пять звезд”.
- Собственный список — для всех копирайтеров в конкретном списке.
- Предложить копирайтеру — вы можете сразу выбрать исполнителя и предложить ему заказ.
- Проверенные пользователи - это копирайтеры, которые выполнили все тестовые задания и были вручную одобрены главным корректором.
- Все пользователи - это люди, которые еще находятся на этапе выполнения тестового задания. У них ограниченный функционал биржи, нет рейтинга и закрыта возможность переписки. Им доступны только микрозадачи.
Укажите требуемый уровень уникальности.
Стоимость:
https://content-watch.ru/text/ - бесплатно.
https://text.ru/ - 5 руб./1000 зн.
Если выбрать любой другой алгоритм, то система автоматически не сможет проверить уникальность, поэтому готовую статью необходимо будет перепроверить самостоятельно.
Корректор. Стоимость: 15 руб./1000зн. Статья будет дополнительно проверена корректором и при необходимости исправлена либо отправлена на доработку. В обязанности корректора не входит изучение прикрепленных файлов, а также ознакомление технического задания, расположенного вне биржи Миратекст.
Изображение. Стоимость: 5 руб./1000зн. Копирайтер подберет тематические изображения для статьи из открытых источников. Если изображение обладает авторскими правами, то рядом может присутствовать ссылка на автора. Добавьте в ТЗ требования для изображений: кол-во, размеры и т.д.
Для Миралинкс. Копирайтер напишет статью с учетом правил Miralinks.ru. Также будет возможность прямого экспорта в аккаунт Миралинкс.
Гарантия модерации. Стоимость: 6 руб./1000 зн. Статья гарантированно пройдет модерацию в Миралинкс только в том случае, если будет экспортирована из Миратекст и импортирована в Миралинкс. Если вручную копировать статью, то гарантия модерации не сработает.
Этот режим позволяет создать сразу несколько заказов.
Внимание! Если активирован пакетный режим в основной форме заказа нельзя изменить ни требуемый объем, ни уровень автора, ни стоимость.
Поэтому позаботьтесь об этом до активации пакетного режима.
Для создания пакетного заказа необходимо:
- указать желаемое количество заказов;
- заполнить все необходимые поля.
Обратите внимание!
- все поля, которые вы будете заполнять, являются дополнением к полям из основной формы заказа;
- если не редактировать дополнительные поля, тогда итоговые заказы будут одинаковыми.
В этих заказах дублируется основная форма заказа, а в отдельных полях можно добавить индивидуальные дополнения, благодаря которым в итоге будут создаваться разные заказы.
Чтобы пакетные заказы отличались друг от друга, активируйте опцию и заполняйте поля, которые являются дополнением к основной форме заказа.
Пример:
Название в основной форме заказа — “Тестовый заказ”. Название в пакетном заказе №1 — “номер один”. Название в пакетном заказе №2 — “номер два”.
Тогда в итоге будет создано два заказа с названиями:
- Тестовый заказ номер один
- Тестовый заказ номер два
Требуемый объем не является дополнением. Если его изменить, тогда заказ будет создан именно с этим объемом.
Информацию для пакетных заказов можно импортировать из файла. Скачайте пример файла .xls, заполните своими данными и загружайте. Они сразу будут добавлены ниже.
В названии созданных заказов будут добавлены порядковые номера из пакетного режима.
Пример:
- 1 Тестовый заказ номер один
- 2 Тестовый заказ номер два
Пример названия заказа в будущем заказе:
Дополнение из пакетного заказа точно также добавляется и к другим параметрам заказа: техническое задание, заметка, ключевые слова и ссылки.
Требуемый объем не является дополнением. Если его изменить, тогда заказ будет создан именно с этим объемом.